Contactez-nous

Nous sommes votre partenaire pour le service, les conseils d’impression technique, la qualité et les produits innovants. Apex, c’est une vision mondiale concrétisée par des actions locales ! N’hésitez pas à nous contacter par téléphone, fax ou e-mail. Vous pouvez venir à notre rencontre sur nos stands partout dans le monde.

Contacts internationaux

La carte interactive ci-dessous vous aidera à localiser le représentant de votre région.

World Map Placeholder
World Map
North America Placeholder
North America
United States Placeholder
United States

Retour

Canada

Andersen & Vreeland – M. Claude Pineault
Tél. +1 (514) 212-7404/E-mail : cpineault@andvre.ca

États-Unis

M. Joe Settanni (VP Ventes Amérique du Nord)
Tél. (+1) 708 214 7740 /E-mail : jsettanni@apexinternational.com


M. Aaron Lessing (Directeur des comptes régionaux & stratégiques du nord-est)
Tél. : (+1) 508 878 5614/E-mail : alessing@apexinternational.com


M. Eleazar Meza (Corrugated Development Manager)
Tél. (+1) 562 405 5794/E-mail : emeza@apexinternational.com


M. David Summers (Représentant technique des ventes)
Tél. (+1) 910 337 5505/E-mail : dsummers@apexinternational.com


M. John LoGiudice (Représentant technique des ventes)
Tél. (+1) 708 608 1598/E-mail : jlogiudice@apexinternational.com

Mexique, Amérique centrale & Caraïbes

Mexique :

M. Gustavo Soto
Tél. + 52 55 8793 1529/E-mail : gsoto@apexinternational.com

M. Eleazar Meza (Corrugated Development Manager)
Tél. (+1) 562 405 5794/E-mail : emeza@apexinternational.com


Directeur des ventes Apex Latin America
M. Denis Niubo
Tél. + 55 41 99984 0600 / E-mail:dniubo@apexinternational.com

Amérique centrale :

Destin Soluciones S.A. – M. Jaime Ancalmo (Narrow Web)
Tél. + 502 2508 9007 / E-mail: destinsoluciones@gmail.com

Go Print Representaciones, S A de C V – M. Walter Siguenza (Wide Web)
Tél: 503-2121-1734 / E-mail: wsiguenza@goprintsv.com

Dominican Republic

Plaza Grafica Dominicana SRL –M. Willie Vásquez
Tel: 809-221-4242 / Email: wvasquez@plazagraficadr.com

Amérique du Sud

Directeur des ventes Apex Latin America
M. Denis Niubo
Tél. + 55 41 9984 0600
E-mail : bniubo@apexinternational.com


Argentine

AGH s.a. – M. Walter Ditsch (Wide Web & Label)
Tél. + 54 911 5308 5179/E-mail : walter@aghsa.com.ar

Nova Latin America – M. Ignacio Eiranova (Corrugated)
Tél. + 5411 4543 1647 / E-mail: ignacio@nova-la.com


Brésil (São Paulo)

Apex Latin America – M. Edilson Oliveira
Tél. + 55 11 98319 7517/E-mail : comercial@apexinternational.com

JSP Representação Comercial (Label) – M. Filipe Pereira
Tél. + 55 11 98666 1945/E-mail : jsp.representacaocomercial@gmail.com

M. Claudio Marques (Label)
Tél. + 55 11 98877 1531/E-mail : comercial@apexlatinamerica.com

Saex Com e Representações – M. Vicente Alves (Wide Web)
Tél. + 55 11 981637958/E-mail : vic_quimica@yahoo.com.br

Lacus Representações Com – M. Cesar Moreno (Wide Web)
Tél. + 55 11 947730551/E-mail : cesarlacus@gmail.com


Brésil (Paraná)

JS Lopes – M. Samir Lopes
Tél. + 55 41 9918 4036/E-mail : samir.apex@hotmail.com


Brésil (Rio Grande do Sul)

Solution Pack – M. Luiz Fabiano
Tél. + 55 51 99900-2670/E-mail : luiz@solutionpack.ind.br


Brésil (Rio de Janeiro)

Totalprint Representações – M. Gerard Proux
Tél. + 55 21 964683493/E-mail : produflexoesilk@hotmail.com


Brésil (Santa Catarina)

Bresciani & Bresciani – M. Renato Bresciani
Tel. + 55 48 99971 2013/ E-mail : renato@ciabresciani.com.br


Brésil (Bahia)

Iluma Representações – M. Lucas Torres
Tél. + 55 71 8101 1021/E-mail : lucastorres@inkflexo.com.br


Brésil (Goiás)

ALEX DE LUCCA REPRESENTAÇÕES ME – M. Alex de Lucca
Tél. + + 55 62 98151 4017/E-mail : delucca.alex@yahoo.com.br


Brésil (Espírito Santo)

Lunna Representações Ltda
Tél. + 55 31 99373 9441 /E-mail : lucas.da.flexo@gmail.com


Brazil (Minas Gerais)

Lunna Representações Ltda
Tél. + 55 31 99373 9441 / E-mail: lucas.da.flexo@gmail.com


Brazil (Corrugated)

Thiago Mombelli
Tél. + 55 41 99969 8938 / E-mail: tmombelli@apexinternational.com


Bolivia

Anders Bolivita – Mme. Yamilca Gorostiaga Pereira
Tél. + 5913 3552434 / E-mail: yamilca.gorostiaga@qanders.com


Chili

Quimica Anders S.A.S. – Mme. Sarahiz Guerrero (Wide web & Label)
Tél. + 56 2 2948-8100 / E-mail: sarahiz.guerrero@qanders.com

Nova Latin America – Mr. Ignacio Eiranova (Corrugated)
Tél. +5411 4543 1647 / E-mail: ignacio@nova-la.com


Colombie

Nova Latin America – M. Jorge Gutierrez (Corrugated)
Tél. + 571 7747270/E-mail : jorge@nova-la.com

Novaflex Representaciones Sas – Mme. Natalia Flores Vargas (Wide web & Label)
Tél. + 57 310 296 0297/E-mail : nataliaflores@novaflex.com.co


Équateur

Quimica Anders S.A.S. – M. Alexander Piedra
Tél. 593 2 247 8549/Poste 104/Email : alexander.piedra@qanders.com


Paraguay

AGH s.a. – M. Walter Ditsch
Tél. + 54 11 4847 0020/E-mail : walter@aghsa.com.ar


Pérou

Quimica Anders S.A.S. – M. Horst Eichhorn G.
Tél. + 51 1 615 8600/E-mail : francesco.gallese@qanders.com


Suriname

Uruguay

AGH s.a. – M. Walter Ditsch
Tél. + 54 911 5308 5179/E-mail : walter@aghsa.com.ar


Venezuela

Sumiflex – M. Carlos Fernandez
Tél. + 58 241 412 1348/E-mail : hdonates@sumiflex.com

Moyen-Orient & Afrique

Afrique
Tél. + 31 (0) 497 36 11 11
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


Israël

Tél. + 31 (0) 497 36 11 11
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


Moyen-Orient (Liban, Irak, Iran, Syrie, Koweït, Emirats Arabes Unis, Arabie Saoudite, Yémen, Jordanie, Oman, Qatar, Koweït)

M. Prasenjit Das
Tél. + 91 930 790 9349
E-mail: prasenjit.das@apexinternational.com

Europe du Nord

Grande-Bretagne – Ireland

Apex Europe – Mr. Phill Rogers
Tél. +44 7704 168462
E-mail: progers@apexinternational.com


Danemark – Suède – Norvège – Islande – Finlande

ScanTeco ApS – M. Jens Björn
Tél. + 45 21 72 4540
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


Europe de l’Ouest

Autriche

3 P Services – M. Markus Pflügl
Tél. + 43 664 527 9449
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


Belgique

Apex Europe – M. Peter van Duijnhoven
Tél. + 31 6 54 67 74 04
E-mail: sales@eu.apexinternational.com

Belgique (Flandres)

Apex Europe – M. Edwin Spijkers
Tél. + 31 6 53 956 458
E-mail : espijkers@apexinternational.com

Label Benelux

Parts4Graphics – M. Jan Bijl
Tél. +31 6 27 89 21 58
E-mail: jan.bijl@parts4graphics.nl

Offset and Coating Benelux

Apex Europe – M. Wim Busch
Tél: +31 6 152 685 04
E-mail: wbusch@apexinternational.com

Belgique (Wallonie), Scandinavie

Apex Europe – M. Pascal Bouileau (Wallonie)
Tél. + 33 7 85 87 66 88
E-mail : pbouileau@apexinternational.com


France

Apex Europe – M. José Moreira (South East)
Tél. + 33 6 84 96 75 77
E-mail: jmoreira@apexinternational.com

Apex Europe – M. Pascal Bouileau
Tél. + 33 7 85 87 66 88
E-mail: pbouileau@apexinternational.com


Allemagne

Apex Deutschland – M. Arno Vonhaus (Nord-Ouest)
Tél. + 49 172 940 5509
E-mail : avonhaus@apexinternational.com

Apex Deutschland – M. Christian Huth (DACH – area)
Tél. +49 160 955 66250
E-mail: chuth@apexinternational.com

Apex Deutschland – M. Remo Friebe (Sud-Ouest)
Tél. + 49 172 288 2253
E-mail : rfriebe@apexinternational.com


Luxembourg

Apex Europe – M. Pascal Bouileau
Tél. + 33 7 85 87 66 88
E-mail : pbouileau@apexinternational.com


Pays-Bas

Apex Europe – M. Edwin Spijkers
Tél. + 31 6 53 956 458
E-mail : espijkers@apexinternational.com

Parts4Graphics – M. Jan Bijl
Tél. +31 6 27 89 21 58
E-mail: jan.bijl@parts4graphics.nl


Suisse

Print `n Pack – M. Remo Friebe
Tél. + 49 173 6178895
E-mail : rfriebe@apexinternational.com

Europe du Sud

Italie – Vatican – Albanie

Apex Italy S.r.l. – M. Luca Guazzoni
Tél. +39 348 8716 403
Email : info@it.apexinernational.com

Apex Italy S.r.l. – M. Alessandro Pazzaglia
Tél. + 39 345 711 3571
E-mail : info@it.apexinernational.com


Espagne – Portugal

Innova Flexo Products, S.L.
M. Oriol Rosés/Mme Laura Dorta
Tél. + 34 93 882 2895
E-mail : customer.service@innovafp.com


Grèce

Tricardos S.A. – Nicos Stathoudakis
Tél. + 30 6934 572 100
E-mail : info@it.apexinernational.com


Yougoslavie, Croatie, Slovénie, Bosnie-Herzégovine, Serbie, Monténégro, Macédoine, Kosovo

Anilox DOO – M. Vlado Zovic
Tél. + 385 98334113
E-mail: info@it.apexinernational.com


Turquie

Infotek Pazarlama – Messrs. Mutlu
Tél. + 90 532 2842054
E-mail : sales@eu.apexinternational.com

Europe de l’Est

Biélorussie – Estonie – Lituanie – Lettonie

Tusson Ltd. – M. Boris Shagovaleyev
Tél. + 375 296111219
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


Bulgarie

Flexo SPS – Mr. Georgi Kumchev
Tél. + 359 887791174
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


République tchèque

CNI Tisk Servis – M. Jan Krigl
Tél. + 420 603 22 90 52
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


Hongrie

Hoffmann Kft. – M. Zoltán Petrény
Tél. + 36 2099 38345
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


Pologne

Barmey – M. Wojciech Barabasz
Tél. + 48 602 304 435
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


Roumanie

SC Pricon Graphics srl – Mme Andreea Ostroveanu
Tél. + 40 72 808 56 60
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


Russie

Converplas – M. Sergey Elenev
Tél. + 7 916 690 1927
E-mail : converplas@gmail.com

Converplas – M. Dmitriy Petrash:
Consultant technique : Dmitriy Petrash – Tél. +7-903-0156736
E-mail: converplas@gmail.com


Slovaquie

CNI Tisk Servis – M. Peter Petrik
Tél : + 420 603 22 90 52
E-mail : sales@eu.apexinternational.com


Ukraine

Faktorial – Elena Kotliar
Tél. + 38 050 406 72 45
E-mail : kotliar@factorial.ua

Asie

Chine

Shanghai Huiyea – M. Paul Fang (Flexo/Label)
Tél. + 86 21 5512 2028
E-mail: sales@ap.apexinternational.com

Guangzhou Able Trading Co. Ltd. – Mr. Lin Chanchun (Carton ondulé)
Tél. + 86 1392 511 9431
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Hong Kong

Apex Asia – M. Sam Seow
Tél. + 65 9751 5725
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Péninsule indienne (Inde, Sri Lanka, Bangladesh)

Apex Asia Pacific – M. Mangesh Bhise
Tél. + 91 7030317170
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Indonésie

CV Kemas Abadi – M. Petrus Tantomo
Tél. + 62 811 31 1182
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Japon

Meisho Corporation – Mme Akemi Miyazaki
Tél. + 81 6 6304 834
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Corée

PM Trading – M. Charlie Han
Tél. + 82 11 99438051
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Malaisie

Apex Asia – M. Sam Seow
Tél. + 65 9751 5725
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Pakistan

Apex Asia – M. Sam Seow
Tél. + 65 9751 5725
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Philippines

Interworld CRE – M. Raphie Tuquib
Tél. + 63 9178983680
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Singapour

Apex Asia – M. Sam Seow
Tél. + 65 9751 5725
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Taiwan

Jeff & Dora Inc. – M. Jeff Tsai
Tél. + 886 9 3707 0833
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Thaïlande

L.P.P. Trading Co. Ltd. – Mme laddawan Poosamritlert
Tél. + 66 2 965 5377
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Vietnam

Vietsam co. – M. Nguyen Thanh Trung
Tél. 84 90 351 2459
E-mail : sales@ap.apexinternational.com

Australie & Nouvelle-Zélande

Australie :

All Print Technologies – M. Les Taylor
Tél. + 61 4 936 1157
E-mail : sales@ap.apexinternational.com


Nouvelle-Zélande :

Opti Flex New Zealand – M. Jeff Hogg
Tél. + 64 21 634 455
E-mail : sales@ap.apexinternational.com